Вознесенские каратисты — в сборной Украины! Каратэ

09.05.2009 10:42 Валерий Кусий
В городе Одессе состоялся чемпионат Украины  по годзю-рю, каратэ-до и рюкю кобудо, который являлся отборочным для участия в предстоящих чемпионате мира по каратэ среди взрослых и чемпионате Европы по каратэ среди детей и юниоров. На соревнованиях в Одессе принимало участие 20 областей, 49 спортивных клубов, 609 участников. За Николаевскую область успешно выступили спортсмены из Вознесенска Анзор Григорян (10 лет) и Карина Григорян (14 лет).
Анзор выступил в категории 11 – 12 лет (абсолют) по правилам «WUKO» и занял 2-е место. Так же Анзор выступил по правилам Иригуми – го (полный контакт) в категории 10 – 11 лет  и занял 1-е место.
Карина выступила в категории 13 – 14 лет по правилам «WUKO» и в итоге поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. По правилам Иригуми – го (полный контакт) в категории 14 – 15 лет она заняла 3-е место.
Вознесенские каратисты вошли в состав национальной сборной Украины,  где они будут отстаивать честь нашей страны в финале второго кубка мира по каратэ и кобудо, который пройдет в г. Одессе 8-10 мая. Пожелаем им хорошей подготовки и успешных выступлений!