Учителя соревнуются

14.09.2011

10 сентября прошла вторая Спартакиада среди сотрудников образования города. В беге на 60 м среди женщин до 35 лет первой стала учительница СОШ №4 Ольга Маломан, второй – представительница команды СОШ №5 Татьяна Кострубская, третьей – Юлия Макар – СОШ №8. На дистанции 400 м лучший результат показала Т. Кострубская, вторая ступенька у Инны Кипер из СОШ №3, третья – у Ю. Макар.

В прыжках в длину первое место у Т. Кострубской, которая и стала победительницей по легкой атлетике. Среди женщин старше 35 лет первой стала представительница СОШ № 5 Ирина Папук. Второе место заняла Ирина Ганенко, третье место – у Ирины Терниковой.
Среди мужчин до 35 лет абсолютным чемпионом стал учитель СОШ №2 Алексей Щербанич. Вторую ступеньку занял Геннадий Микосиянчик. Третий результат показал Артем Гончаренко (СОШ № 8). В категории старше 35 лет первым стал Олег Гришагин, представитель гимназии, вторым – учитель истории СОШ №8 Юрий Кондратьев, третьим – М. Токарев (СОШ №6).
Первое место в соревнованиях по теннису завоевали учителя СОШ № 2 Вадим Костенко и Екатерина Белоус. Второе место заняли учителя СОШ № 3 Иван Алексеев и Ольга Костюк, третье – Юрий Мельник и Татьяна Червякова (СОШ №6).
В шахматах участвовали 9 команд. Первым стал М Стефаник (СОШ №8, вторым – Д. Репушевский (СОШ №7), третьей – Дора Давыдовна Быкова – самый старший и уважаемый участник соревнований (СОШ №2).
В общекомандном зачете по сумме очков, набранных по легкой атлетике, настольного тенниса и шахматам, первое место завоевала команда СОШ №8 (директор Т. Кушнир), которой и достался Кубок управления образования, второе место заняла команда СОШ №6 (Ю. Токарев), третье – команда СОШ №5 (Н. Варзарь).