Еще не финал…

08.07.2009

Закончился первый круг чемпионата Николаевской области по футболу. В первой группе областного первенства участвовало две вознесенские  футбольные команды. Футбольный клуб «Вороновка» провел девять игр, из которых  шесть закончились победой вознесенцев
и три спортсмены свели вничью. В первом круге наша команда не ощутила горести поражений.. В итоге  футбольный клуб «Вороновка» набрал  21 зачетное очко и уверенно занимает третье место в турнирной таблице. Хотя мог подняться на одну ступеньку выше и потеснить николаевское «Торпедо», у которого лучшая разница забитых и пропущенных голов.
По итогам первого круга чемпионата  вторая вознесенская команда  Никитовского гранкарьера заняла восьмое место. Из  девяти встреч вознесенцы две выиграли, одну свели вничью и шесть проиграли, набрав всего 7 очков. На  итогам  первого круга сказались результаты последнего, пропущенного матча  27 июня: МГК (Вознесенск) – «Торпедо» (Николаев), который закончился со счетом – 0:7 (0:4).
Арбитр  матча В. Миланич после игры отметил, что «в Вознесенске много внимания уделяют реконструкции стадиона, а вот местная команда играет хуже некуда. 0:7 от «Торпедо», надо полагать, заставит задуматься районные и городские власти.»
Сейчас команды  первой группы областного чемпионата  на каникулах, а второй круг начнется 22 августа.