“Отогава-до”– новые победы!

05.10.2011 Л. Кориненко

24-25 сентября 2011 года в г. Николаеве проводились соревнования по художественной гимнастике – первенство Николаевской области. Нашу команду общественной организации “Отогава-до” в этом красивом виде спорта представляли 10 юных гимнасток. Девочки соревновались в групповых упражнениях и в индивидуальных программах.

В групповых упражнениях по программе II юношеского разряда наша команда стала чемпионом области. В составе команды выступали: Дюдина Юлия – СШ №3, Соя Маша- СШ №8, Левченко Маша – СШ №1, Стоян Настя – СШ №10, Дидикина Аня и Кузьменко Настя – СШ №6. В индивидуальной программе наши девочки тоже заняли призовые места. По программе II юношеского разряда: Левченко Маша – 1 место, Кузьменко Настя – 2 место, Соя Маша и Стоян Настя разделили – 3 место, Дидикина Аня на 4 месте.
По программе I юношеского разряда Юлия Дюдина заняла – 5 место, Ира Непомнящая из СШ №6 заняла – 6 место в своей возрастной группе.
Старшие девочки выступали по программе I взрослого спортивного разряда и по программе КМС. Выступление  было удачным. Титова Алина и Аня Герман из СШ №6 выполнили нормативы I взрослого разряда, Юлия Джиоева ученица из СШ №4 выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
В это же время другие воспитанники молодежной организации “Отогава-до” боролись на Международном фестивале боевых искусств в г. Одесса. Израиль, Иран, Германия, Румыния, Молдова, Россия и другие страны делегировали свои команды на престижные состязания – “Кубок Черного моря” по версии Всемирной федерации карате. В составе сборной Украины в своей и более старшей категории выступили Наташа Антипова из СШ №10 и Коля Соя из районной вечерней школы.
Напряжение поединков и уровень спортсменов был как никогда очень высок. Спортсмены выкладывались физически и морально на грани возможного.
Антипова Наташа завоевала две бронзовые медали, Соя Коля – кубок, золото и серебро.
Пожелаем  юным гимнастам и каратистам дальнейших успехов в спорте, учебе.
Хочется поблагодарить родителей юных спортсменов за материальную помощь в тренировочном процессе, без которой наши воспитанники не смогли бы ездить на соревнования, расти и развиваться, быть примером для подражания.
Всем спортсменам желаем трудолюбия, настойчивости в достижении цели, и тогда  победы обязательно будут за нами!