Чемпионат Вознесенска по карате-до Шотокан

20.04.2011 С. Сорока

Недавно в спортивном зале спорткомплекса «ВОЗКО» прошел чемпионат г. Вознесенска по карате-до, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастных категорий от 6 до 16 лет.

По итогам выступления в разряде КАТА – «бой с тенью» лучшими стали: среди мальчиков 6-7 лет первое место у Влада Веселова, на втором – Коля Зиздо, третье место у  Вовы Даценко. Судейская бригада соревнований отдельно наградила дипломом и медалью самого маленького  участника – пятилетнего Алешу Баланчука. В категории 8-9 лет среди мальчиков перове место у Никиты Гладких,  второе – у Кирилла Луценко, третье – у Кости Литвинова.
В категории 10-11 лет лучшими стали Толя Бухарин, Олег Войтюшенко и Саша Воробьев. В младшей категории среди девочек на первом месте Валерия Малуша, на втором – Юля Войтюшенко, на третьем  – Даша Тимофеева. У девочек 10-11 лет победила Маша Беркул,  на втором месте  Алена Пырта, на третьем –  Настя Сидорова.  Среди девочек 12-13 лет чемпионкой в категории КАТА стала Вика Фомич, серебряную медаль завоевала Лида Селивестрова, бронзовая медаль у Тани Букорос.
В разряде КУМИТЕ – «свободный бой» в упорной борьбе среди мальчиков младшей категории победил Влад Веселов, на втором месте Коля Зиздо, на третьем –  Витя Гончаренко. В категории 8-9 лет чемпионом стал Костя Литвинов, серебряную медаль завоевал Никита Гладких. Среди мальчиков 10-11 лет победил Кирилл Луценко, на втором месте Валик Жулай, на третьем – Максим Тетерич.
В категории 12-13 лет чемпионом стал Вова Ковалевский, серебряная медаль у Толи Бухарина, а бронзовую медаль завоевал Андрей Пержан. В старшей категории звание чемпиона города завоевал Олег Войтюшенко, бронзовую медаль – Максим Ракетский.
У девочек в самой младшей категории победила Таня Коробовская, второе место у Насти Белой, на третьем – Валерия Малуша. В категории 8-9 лет победила Соня Красеха, серебряную медаль завоевала Даша Тимофеева, бронзовую медаль выиграла Юля Войтюшенко. Среди девочек 10-11 лет чемпионкой стала Маша Берикул, серебряную медаль выиграла Настя Сидорова. Среди девочек 12-13 лет победителями в КУМИТЕ стала Вика Фомич, второе место – у Лиды Селивестровой, на 3 месте – Таня Букорос.
Теперь сильнейшие спортсмены Вознесенска будут сражаться на чемпионате области, чтобы принять участие в чемпионате Украины.