Финал Кубка Украиы

30.11.2011 Игорь Синяков

В ноябре в Одессе проходил финал Кубка Украины по карате. Это крупные, завершающие спортивный год, соревнования. Спортсмены “Отогава-до” приняли в них участие, представляя не только Вознесенск, но и Николаевскую область.

Александр Драч (СОШ №2), занявший 1 место, в этом году стал уже двукратным чемпионом Украины; он не только спортсмен, но уже помогает проводить тренировки. Владимир Дегтяренко (СОШ №7) и Дмитрий Феняк (СОШ № 1)  заняли каждый 3 место.
На следующий день проходили соревнования по ката (показательные выступления). Наташа Антипова (СОШ №10) заняла 1 место в ката в своей категории и 2 место в более старшем возрасте. Список ее побед увеличивается.
Николай Соя (вечерняя школа) занял, как всегда, первое место в своей категории и 1 место в старшей. Во время его выступления многие взгляды тренеров и судей были прикованы к его исполнению ката карате. Он действительно талантливый спортсмен.
Дмитрий Мазур (СОШ №10) занял 3 и 4 места, в свои 7 лет он выступает в двух категориях. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Александр Черток и Сергей Соя.