Лучшие в чемпионате чемпионат области по традиционному карате-до

08.12.2010  В. Фадеев

В  г. Южноукраинске  27 ноября прошел 11 чемпионат области по традиционному карате-до. В   соревнованиях, как  всегда, принимала  участие и команда Вознесенска. Спортивный клуб «ДАЙ-ЦЗИ» развивает в нашем городе традиционное карате и является основой для городской команды по этому виду спорта. В турнире приняли участие 10 спортсменов разных  возрастов и  судьи С.А. Михайлов и В. В. Фадеев.
Мы хорошо выступили, завоевали 14 наград,  из которых 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Все  ребята и  девчата выступили хорошо,  многие показали  результаты выше, чем они демонстрировали это на тренировках.
Дяба Кирилл, Бездетный Артем (оба ученики СШ №6) завоевали по  две золотые медали в разделах ката и кумите. Виталий Лозинский, ученик лицея «Инсайт», завоевал 1 место в ката в возрастной категории 14-15 лет и 2 место в кумите.
Ученики начальной школы №1 Дегтяренко Антон – 3 место в ката и Тхоржевский Денис- 3 место в кумите. Брага Влад (СШ№ 6) – 2 место в кумите.  Добавили в свою коллекцию три бронзовых медали Дяба Настя (СШ№ 6) и 2 серебряных  Палий Дарья (Вознесенская гимназия).
Особо хочется отметить Лозинского Виталия и Специального Виктора, которые наконец-то стали демонстрировать тот уровень подготовки и самоотрешения во время выступлений, которого от них давно ждали. Самые младшие наши спортсмены Брага Влад, Зиборов Никита, Дегтяренко Антон и Тхоржевский Денис также старались изо всех сил.  Не все у них получилось, но желания и стремления к победе было через край. 14 – летняя Дяба Настя из-за отсутствия девочек своего возраста на этих соревнованиях выступала в одной категории с мальчиками 14-15 лет.  Но это ее нисколько не смутило, и в ката, и в кумите она проявила себя очень достойно, о чем и говорят ее награды.
Как всегда, от имени инструкторов клуба я хочу поблагодарить родителей, дети которых занимаются у нас в клубе. Спасибо  за то, что вы находите силы, время и терпение, давая своим детям возможность заниматься карате.