Наши каратисты сильнейшие в области

Недавно команда секции спорткомплекса “ВОЗКО” по КАРАТЭ-ДО, стиль ШОТОКАН, приехала из г. Николаева, где проходил чемпионат Николаевской области. В состав сборной г. Вознесенска вошло 20 лучших спортсменов из Александровки, Дорошовки, Вороновки, Веселиново и Вознесенска – это те спортсмены, которые победили на отборочных соревнования в г. Вознесенске.

На чемпионате области участвовали сильнейшие спортсмены из г. Николаева, Нового Буга, Новой Одессы, Вознесенска и Матвеевки. Все участники – чемпионы своих клубов,  выйти в полуфинал и финал соревнований было нелегко.

Бронзовые медали и 3 места в копилку нашей сборной принесли Пономаренко Максим, Лыхва Михаил (оба из Александровки), Луценко Кирилл (Вороновка), Леоненко Маша, Грек Кристина (Вознесенск).

Бронзовые медали завоевали Луценко Кирилл (Вороновка), Андрейченко Даша – 2 место в КАТА – “бой с тенью” и 2 место КУМИТЭ – «свободный бой». Пономаренко Максим дрался в финале за 1 место, но уступил сопернику из г. Николаева. Даценко Вова (Веселиново) завоевал две серебряных медали в КАТА и в КУМИТЭ. Войтошенко Олег (Дорошовка) выиграл уверенно 3 боя, вышел в финал соревнований, уступив всего 1 балл, завоевал серебряную медаль.

Чемпионами Николаевской области 2013 года стали: Косогов Саша – золотая медаль в КУМИТЭ, Белая Настя – чемпионка в КАТА, Драгнев Кирилл  стал чемпионом в КАТА, Берикул Маша завоевала две золотые медали: в КАТА и в КУМИТЭ.

Команда мальчиков: Луценко Кирилл, Пономаренко Максим и Лыхва Михаил завоевали 3 место в командном зачёте.

Команда девочек в составе Ивон Александры, Леоненко Маши и Грек Кристины выиграла первое место и звание чемпионок области 2013 года. Быстрая, удобная и самая лучшая интернет проверка скорости для публикаций результатов соревнований.

Команда г. Вознесенска завоевала 9 третьих мест, 7 вторых мест и 8 золотых медалей и по рейтингу команд Николаевской области шестой год подряд стала сильнейшей в области. Этот результат подтверждает высокий уровень подготовки наших спортсменов и даёт надежду на то, что скоро в нашем городе будут чемпионы Украины и даже чемпионы Европы.

Тренер команды Сорока С.М. благодарен родителям и всем, кто оказывает помощь в организации поездок  и поддерживает нашу команду.

На фото: лучшие спортсмены, вошедшие  в состав сборной г. Вознесенска.