Вновь чемпион мира!

24.10.2012 Игорь Синяков

Николай Соя завоевал звание чемпиона мира по карате во второй раз, а также стал бронзовым призёром в командном ката! 12-14 октября в республике Сербия (г. Нови Сад) состоялся этот престижный чемпионат. Он был представлен пятью континентами и более чем двумя тысячами участников.

В состав сборной Украины вошли около 70 спортсменов – как мужчины, так и женщины. Поединки проводились в плотном графике на 12 татами одновременно, в течение трёх дней. В последний день проходили финальные встречи.
В категории 15-17 лет наш земляк, пятнадцатилетний Николай Соя, показал своё мастерство, проявил характер и волю, вышел в финал и там одержал нелегкую победу над соперником из Бразилии. Таким образом, Коля принес мужской команде Украины единственную и, тем самым, особенно дорогую золотую медаль.
От всей души поздравляем молодого спортсмена, который с четырёхлетнего возраста живёт и трудится в этом виде боевых искусств! Поздравляем Николая с очередной достигнутой вершиной в карате-до! Также поздравляем Наташу Антипову, ученицу Вознесенской ООШ №10, которая впервые принимала участие в международных соревнованиях такого высокого уровня и показала седьмой результат в своей категории.
На фото: Николай Соя уже во второй раз в своей спортивной карьере завоевал звание чемпиона мира по карате.
Игорь Синяков, президент молодёжной организации  «Отогава-до».