За золотом- в Грецию!

27.11.2012 Валерий Кусий

16-18 ноября в Греции, на южном побережье тёплого Средиземного моря, недалеко от г. Спарта, состоялся чемпионат мира по спортивному пангратиону, древнейшему олимпийскому виду боевого искусства.

Как оказалось, для греков это большое и важное событие. По этому случаю центральные улицы города, на всём протяжении, были ярко украшены многочисленными флагами 33-х стран мира. В сопровождении полицейских машин автобусы с командами прибывали к отелям и стадиону. На состязание съехались более одной тысячи спортсменов, а также болельщики и журналисты. В эти выходные дни, казалось, всё было подчинено этому празднику спорта.
Сборная Украины в своих лучших традициях показала высокий результат и заняла почетное 2 место после Греции!
Свой вклад и золотую медаль в копилку сборной принёс Соя Николай из г. Вознесенска. В финале, по судейским запискам, со счетом 0-8, поединок выиграл наш спортсмен, став чемпионом мира в своей категории.
Валерий Кусий, президент федерации джундокан Украины, президент Украинской федерации